Comité Directeur

Composition du Conseil d’administration
Athlétisme Saint Barthélemy d’Anjou  Saison 2017-2018

Le conseil d’administration constitué de 22 membres est composé de :

Le Bureau :
Présidente : Hélène DOUAY (helenedouay@wanadoo.fr)
52 rue de la Maître Ecole 49000 ANGERS (02 41 23 69 60 – 06 87 14 47 05)
Vice-présidentAlain ROSELET (alain.roselet@orange.fr)
64 route de Beaufort 49124 St Barthélémy d’Anjou (02 41 93 02 11 /06 30 09 18 48)
Vice-président: Franck GENARD (Franck.genard@wanadoo.fr)
15 rue H. Berlioz 49124 ST BARTHELEMY (02 41 93 95 91 / 06 82 3142 51)
Trésorier: Roger CADIERE (roger.cadiere@gmail.com )
18 rue de la Meignanne 49100 ANGERS (06 60 50 92 48)
Trésorier adjoint: Marc GASNOT (ma.gasnot@gmail.com)
28 rue Raymond, LEFEVRE 49130 LES PONTS DE CE (06 86 66 15 92)
Secrétaire administrative: Sandrine KERBOURCH (sandrine.kerbourch@sfr.fr)
1 rue Georges Méliès 49140 Bauné (02 41 91 77 40 / 06 85 09 00 35)
Secrétaire adjoint: Daniel FLEYGNAC (daniel.fleygnac@wanadoo.fr)
3 chemin du petit Bois l’Abbé 49000 Ecouflant (02 41 43 41 43 /06 30 56 19 48)
Secrétaire Technique: Jacky LEFORT (jacky.lefort@gmail.com )
19 route de Bouchemaine 49130 St Gemmes/Loire (02 41 47 54 74 /06 15 56 09 16)
Secrétaire technique adjoint: Philippe ROCHETEAU (philippe.rocheteau@dbmail.com )
88 rue Lareveillère 49100 ANGERS (06 98 86 98 41)

Membres du conseil d’administration :

Frédéric ALLART 6 rue Paul Valérie 49124 St -Barthélémy d’Anjou
Valérie BONNEAU 7 route du bas Roissé 49800 Brain sur l’Authion 02 41 80 50 59
06 24 47 15 92  vp.bonneau@neuf.fr
Nicolas BORZAN 55 rue Victor Hugo 49124 St Barthélémy 02 49 87 37 37 06 61 47 95 90 nicolas.borzan@bbox.fr
Thierry BURON 49 rue René Dumont 49070 BEAUCOUZE 02 49 87 90 32
06 78 70 51 32  tb.buron@gmail.com
Jean-Pierre HARTUIS 8 rue de la Gémmetrie 49124 Saint-Barthélémy-d’Anjou
02 41 60 48 08  hartuis.jp@wanadoo.fr
Philippe LERAY 4 chemin des Dimetières 49124 Le Plessis Grammoire 02 41 76 66 84 06 45 89 32 65  php.leray@gmail.com
Isabelle PITHON 23 boulevard Daviers 49100 Angers 02 41 87 49 03 06 79 31 43 75 Isabelle.pithon@libertysurf.fr
Nadine RAUTUREAU 294 rue Jean Jaurès 49800 Trélazé 02 41 33 13 80 rautureau.laurent@gmail.com
Florian ROBERT 3 place de l’académie 49100 Angers 06 84 74 21 92 florobert49@orange.fr
Gaëtan RUAULT 44 rue Jean Jaurès 49124 Saint-Barthélémy d’Anjou 02 41 60 38 08
06 52 51 85 20  vgruault@gmail.com
Patrick TAFFOREAU 7 avenue Ch. Goddes de Varennes 49240 Avrillé  06 77 70 20 62 taffpre@orange.fr
Christian THOMAS 82 bis AV du 8 mai 1945 7 clos Debussy 49130 Les Ponts de Cé
02 41 44 26 36  christian.thomas@wanadoo.fr
Régine WAMBACH Lieudit la Bédaudière 49800 Sarrigné 02 41 66 94 76 06 85 04 35 54 regine.wambach@hotmail.fr

Commissions
– Commission compétition et matériel :  Christian THOMAS, Noël JAN, Catherine Roselet (coordination entraîneurs)
Missions principales : coordination des entraîneurs, organisation de compétitions, mise en place du calendrier des déplacements du club, gestion du matériel….
– Commission technique : Jacky LEFORT, Philippe ROCHETEAU, Valérie BONNEAU
Missions principales : gestion des inscriptions, des mutations, organisation des déplacements (transport, hébergement, repas)
– Commission communication : Philippe LERAY, Thierry BURON, Christian THOMAS, Alain ROSELET, Marine BONNEAU, Florimond NAULLEAU
– Missions principales : information des résultats, relais des infos entre le CA et les licenciés, informations sur le site internet (Christian et Alain) et page Facebook,
– Commission finances : Roger CADIERE, Marc GASNOT
– Commission sponsors : Alain ROSELET, Hélène DOUAY, Jacky LEFORT, Régine WAMBACH, Valérie BONNEAU
– Commission Athlé Santé : Hélène DOUAY, Isabelle PITHON, Alain ROSELET, Christian THOMAS, Marion HERAULT, Thierry BURON.
– Commission école athlé : Hélène DOUAY,Gaëtan RUAULT, Valérie BONNEAU
– Commission juges : Patrick TAFFOREAU, Florent KERBOURCH, Christian THOMAS
– Commission médicale : Christophe JOULAIN
– Commission meeting : Alain ROSELET, Philippe ROCHETEAU, Philippe LERAY, Jacky LEFORT, Sandrine KERBOURCH, Christian THOMAS, Florian ROBERT, Daniel FLEYGNAC, Valérie BONNEAU (secrétaire)
– Commission convivialité : Nicolas BORZAN, Jean-Pierre HARTUIS, Isabelle PITHON
Missions principales : organiser matériellement les 4 manifestations du Club : AG, galette, meeting et cross du courrier de l’Ouest
– Commission transport et frais de déplacement :  Alain ROSEET, Philippe LERAY, Gaëtan RUAULT, Jacky LEFORT
– Commission maillots : Nadine RAUTUREAU, Isabelle PITHON

Les réservations de salle se feront par Nicolas BORZAN pour les manifestations et par Sandrine KERBOURCH pour les CA.

– liaison avec ASCSB : Hélène DOUAY, Franck GENARD
– liaison avec les foulées de Sarrigné : Régine WAMBACH, Jacky LEFORT, Christain THOMAS, Patricia BOUCHER
– liaison avec le Comité : Nadine RAUTUREAU, Sophie CADIERE, Christian THOMAS
– liaison avec OBS : Hélène DOUAY, Alain ROSELET, Franck GENARD, Frédéric ALLART