les Entraineurs

Catherine Roselet
Responsable Entraineurs
Catherine.roselet@Wanadoo.fr Sprints Haies
Sauts
Epreuves Combinées
Sylvain Pavy Longueur & Triple sauts
Guy Rongère patricia.rongere@yahoo.fr Perche & Ecole
Athlé
Jacky Lefort jacky.lefort@gmail.com Perche
Dominique Gaudin simeonoriane@yahoo.fr Epreuves Combinées
& Ecole Athlé
Christian Thomas christian.thomas@wanadoo.fr Demi Fond- Marche
Athlétique
Christophe Joulain scjoulain@gmail.com
Demi Fond
Florimond Naulleau naulleau.flo@orange.fr Demi Fond
Noel Jan noel.jan@bbox.fr Demi Fond- Course
Hors Stade
Alain Roselet alain.roselet@orange.fr Course Hors Stade
Alain Mauger alain.mauger2@wanadoo.fr Course Hors Stade
Frank Génard frank.genard@wanadoo.fr Course Hors Stade
Daniel Fleygnac daniel.fleygnac@wanadoo.fr Course Hors Stade
Luc Bénardeau
lucbenardeau@yahoo.fr

 

Course Hors Stade
Demi Fond
Dominique
Gaudin
Marc Gasnot
GuyRongère
Sophie Cadière
Marion Herault
simeonoriane@yahoo.fr
ma.gasnot@gmail.com
patricia.rongere@yahoo.fr
sophie.athle@gmail.com>
Ecole Athlé
Christophe Joulain Noel Jan scjoulain@gmail.com Etang St
Nicolas Ardoisières

 

 

 

 

Articles récents

France Masters à Angers, Titres et médailles pour les verts..

Guy Rongère  Champion de France à la Perche M65 avec 2m90..Vice Champion de France sur 300m Haies en 55″90..
Géraldine Cornet Vice Championne de France sur 5000m F60 en 21’35″73,
Antoine Moinet  arrache la Médaille de Bronze sur 3000m Steeple M40 sur les derniers 100m en 10’09″05..

Les autres verts ont brillamment participé:
BAUDET Gregory 1 500m / 40M 15e 4’44″73
GUIHENEUC Damien 1 500m / 40M 10e 4’21″98
RAMDANI Mohamed 1 500m / 55M 7e 4’42″87
ANDRE Thierry 5 000m / 50M 6e 17’15″98
BAUDET Gregory 800m / 40M 11e 2’20″18
GRANDPIERRE Jean-luc 200m / 55M 4e 28″49 (0.4)

  1. la Grammoirienne en Photos Laisser un commentaire
  2. Dorian Rochereau et Julien Fleuret partent au Kenya pour une bonne cause… Laisser un commentaire
  3. Championnats Départementaux à St Barthélemy Laisser un commentaire