Reprise entraînements ASBA

Vous pourrez revêtir votre tenue d’entrainement favorite dès la semaine prochaine pour rejoindre le stade de la Venaiserie.
Les conduites à tenir en vigueur relatives aux COVID 19 sont bien évidemment à respecter.
Les inscriptions débuteront le 8 septembre. A ce sujet, vous avez tous dû recevoir un dossier pré-rempli de réinscription accompagné d’un document précisant les activités et tarifs.  Voir aussi ICI
Les bonnes volontés sont bien évidemment les bienvenues pour tenir une permanence durant cette période afin de recueillir et vérifier les dossiers. Infos ICI

 

Bonne reprise !                                                                       Le CA de l’ASBA

Entraînements Adultes :

Assurés par Catherine Roselet, Bruno Ménard, Luc Benardeau, Noël Jan, Raphaël Buck, Manirou Dembélé
Dominique Gaudin, William Mendy, Franck Génard, Christophe Joulain, Christian Thomas,
Sylvain Pavie, Alain Mauger, Jacky Lefort.

1) Mardi et Jeudi de18H30 à 20H RUNNING et COMPETITION
catégories CADET(TE)S à MASTERS.
2) Jeudi 18H30 à 20H Accompagnement RUNNING
catégories Seniors et Masters (Marion Hérault).

 La Marche nordique :
Assurée par Marion Hérault (responsable), Jackie Ogereau, Alain Hérault
1) Lundi de 18H à19H30.
2) Mercredi de 9H30 à 11H.
3) Vendredi de 9H30 à 11H.
4) Samedi de 9H à 11H (2 niveaux).

 La PPG (préparation physique généralisée) et Musculation :
Assurée par Marion Hérault PPG et Paul Rabu Musculation (salle de la Venaiserie).
PPG :
1) Lundi de 19H30 à 20H15 PPG pour les athlètes ATHLE COMPETITION et RUNNING.
2) Vendredi de19H00 à 20H30 PPG pour tous les licenciés.
Musculation :
3) Lundi de 9H30 à 11H30.
4) Lundi de 19H30 à 21H00.

 Les PILATES :
Assuré par Marion Hérault (salle de la Venaiserie).
1) Lundi de 20H15 à 21H00.
2) Vendredi de 18H00 à 18H45.

 L’ECOLE ATHLETISME : Page Ecole Athle
Assurée par Marion Hérault, Dominique Gaudin , Manirou Dembelé, Marc Gasnot, Sylvain Pavie
1) Mercredi de 14H30 à 16h00 Eveil ATHLE et POUSSIN(E)S (7 à 10 ans)
2) Mercredi de 16H30 à 17H15 BABY ATHLE (4 à 6 ans)
3) Mercredi de 17H30 à 19H30 BENJAMIN(E)S et MINIMES.(11 à 14 ans)
4) Vendredi de 18H à 19H30 catégories BENJAMIN(E)S et MINIMES
5) Vendredi de 18H à 19H30 catégories EVEIL ATHLE et POUSSIN(E)S