LA’titude..Loire-Authion

Merci à toute l’équipe de  Bénévoles présent(e)s à La Daguenière

13 athlètes de l’ASBA à l’arrivée du 18km

A SPORTIVE – 18 KM
4. 384 LEROUX, TEDDY M (4.) M1M (2.) 2075385 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +53.00 16.9 1:02:07 1:02:08
7. 317 CADOT, MARC ANTOINE M (7.) SEM (1.) 1564010 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +3:18.00 16.2 1:04:31 1:04:33
22. 414 PINEAUD, VALENTIN M (22.) SEM (5.) 2443421 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +10:27.00 14.6 1:11:37 1:11:42
63. 370 JOHANET, ARNAUD M (60.) M1M (10.) 2097097 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +21:51.00 12.6 1:22:54 1:23:06
75. 320 CHAUVAT, XAVIER M (70.) M3M (12.) 2347949 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +23:55.00 12.3 1:25:04 1:25:10
76. 425 ROUSSEAU, BAPTISTE M (71.) M1M (11.) 2014853 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +24:04.00 12.3 1:25:06 1:25:19
92. 352 GAUTER, ROMUALD M (84.) M1M (13.) 2232325 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +27:02.00 11.8 1:28:05 1:28:17
93. 333 DAVID, DIDIER M (85.) M3M (16.) 1774537 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +27:02.00 11.8 1:28:05 1:28:17
96. 438 DAVID, MARINA F (9.) M2F (3.) 1774530 ASBA +15:01.00 11.7 1:29:01 1:29:13
98. 321 CHAUVIGNÉ, PAULINE F (10.) SEF (3.) 1762048 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +15:31.00 11.7 1:29:31 1:29:43
120. 314 BRANGEON, LAURENT M (104.) M3M (20.) 1216499 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +33:51.00 11.0 1:34:54 1:35:06
128. 356 GEORGET, FABIENNE F (20.) M4F (3.) 1417187 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +22:10.00 10.8 1:36:16 1:36:22
129. 400 MERIEAU, EVELYNE F (21.) M4F (4.) 1383319 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +22:10.00 10.8 1:36:16 1:36:22
134. 345 FABRY, CECILE F (24.) M1F (3.) 2391406 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +24:01.00 10.6 1:38:01 1:38:13
LA RYTHMÉE – 10 KM
2. 1363 ESNAULT, ISHAQ M (2.) U23M (1.) 1343095 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +25.00 16.6 36:01 36:01
28. 1351 DAVID, CLEMENCE F (2.) U20F (1.) 2458191 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +4:56.00 13.3 45:03 45:07
40. 1367 FONTENEAU, NICOLAS M (37.) M2M (7.) 1298227 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +12:17.00 12.5 47:47 47:53
49. 1419 PIRON, JULIA F (4.) U23F (1.) 1320760 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +9:30.00 12.0 49:37 49:41
70. 1449 VERON, OLYMPE M (61.) M3M (8.) 2480417 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +16:23.00 11.5 51:53 51:59
91. 1392 LEIBOLT, FANNY F (17.) SEF (6.) 2442474 ASBA SAINT BARTHELEMY D’ANJOU +14:40.00 10.9 54:45 54:51

 

Dptx Relais, Régionaux Triathlons, Meetings Régionaux, la Grammoirienne

Départementaux Relais à St Sylvain

5 équipes de l’ASBA présentes ..3 titres départementaux..les Benjamines sur 4x60m en 33″1, le 4x200m F en 1’54″2 et le relais 100-200-300-400 H en 2’05″3..

Régionaux Triathlons BE MI à Challans

3 athlètes qualifié(e)s pour les Régionaux Triathlon Pointe d’Or  U14 U16 et Challenge Intercomité.les Benjamines Leeyah Badjimba Postel 81 pts et Lilou Guiheneuc 88 pts,  et le BenjaminOscar Do Marcolino  7e Régional avec un total de 105 Pts au triathlon..Nos 2 féminines montent sur le 1e marche du podium avec l ‘équipe 49..

Meetings Régionaux RCN et Carquefou

16 athlètes en déplacement lors de ces 2 Meetings..
Belles Prestations de nos 4 demi Fondeurs à Carquefou..Camille Renou signe une perf N3 avec un temps de 4’30″47 sur 1500m, de même que Jade Foulon Perf IR2 en 4’47″40. Sur 800m Perf IR1 pour Julien Onillon en 1’55″83, notre brillant cadet Enzo Guiheneuc sous les 2′ en 1’57″58..

LANOES Salome 100m Haies (84) / TCF  16 »89 (+1.7) 684 JUF/03 R2 Nantes
RAVINET Lise 1 500m / TCF  5’00 »96 765 ESF/01 IR4 Nantes
BUI Minh 100m / TCM  11 »70 (+2.0) 691 CAM/05 R1 Nantes
FOUCHE Antonin 1 500m / TCM  4’20 »73 627 ESM/01 R2 Nantes
FROGER Mathys 100m / TCM 11 »96 (+0.1) 625 JUM/04 R3 Nantes
GUENIER Nino 1 500m / TCM  4’28 »81 548 JUM/04 R3 Nantes
GUIHENEUC Leo 1 500m / TCM Finale directe 1 4’06 »74 777 ESM/02 IR3 Nantes
ONILLON Julien 1 500m / TCM Finale directe 3 4’00 »53 848 SEM/97 IR2 Nantes
PLESSIS Theo 1 500m / TCM Finale directe 12 4’22 »51 610 CAM/06 R2 Nantes
PRIEUL Hugo 100m / TCM  12 »47 (-0.9) 505 SEM/97 D1 Nantes
PRIEUL Hugo Longueur / Finale directe 4 5m70 (+0.0) 647 SEM/97 R5 Nantes

La Grammoirienne

35 Menthes à l’eau sur le bitume du Plessis Grammoire sur 5 et 10 km. Un grand merci à tous nos participants de l’ASBA, nouveau club support de la Grammoirienne: coureurs du 5, du 10km, des courses à l’Américaine, nos médaillés, bénévoles logistique courses, animateurs atelier enfants, chiropracteur, spectateurs, photographes…A Damien et à son équipe pour cette belle organisation sans faille !

Les Albums Photos de Yanick Morel et Arnaud